Кабельные короба

Приспособления, служащие для укладки систем кабелей разного назначения и монтажа электрических розеток, получили широкое распространение. Это кабельные короба, которые также носят название кабель-каналов.

Подобные устройства представляют собой изделия, изготовленные в виде замкнутых профилей в форме треугольника, прямоугольника или сечения, служащего для установки на поверхность стены, пола или потолка.

Элементы, входящие в состав каналов – основание и крышка. Первым делом основание фиксируется на поверхности, потом внутрь монтируется кабель либо провод, и полученная конструкция накрывается крышкой. Примечательно, что крышка и основание канала выполнены таким образом, что при их скреплении не возникает трудностей – этому способствует наличие специальных крепежей.

Материалы изготовления изделий – алюминий, сталь или пластик. Последний в настоящее время довольно популярен: он имеет приемлемую стоимость, а кроме того, прост и удобен в установке.

Кабельные короба могут использоваться в том случае, когда не представляется возможным прокладка каким-либо другим методом. Нередко кабель-каналы выбирают потому, что они имеют очень привлекательный внешний вид.

Нужно отметить, что организация проводки подобным образом приобрела такую популярность ввиду удобства установки. Вы можете создать электросеть, оставив многочисленные преимущества наружной проводки – мобильность, удобство установки, невысокую стоимость проведения работ и возможность изменения конфигурации. Кроме того, кабельные короба отличаются высокой пожаробезопасностью и привлекательным внешним видом.

Если Вы решили установить кабельные короба, то будьте уверены в том, что проводка будет надежно защищена от разного рода повреждений и попадания жидкости. Кроме того, выполнять уборку в доме будет намного легче.

Согласитесь, ведь намного эстетичнее будут смотреться аккуратные, закрытые желоба, нежели хаотично разбросанные или закрепленные по стенам кабели? Вы можете поместить во внутренней части коробов электропроводку, телефонные, компьютерные и телевизионные провода.

Итак, мы перечислили преимущества использования кабельных проводов. Это способность противостоять ударам и другим механическим воздействиям, стойкость к повреждениям, влиянию химических веществ, ультрафиолетовым лучам и истиранию.

Можно сказать, что использование кабель-каналов – это выгодно, особенно в случае возникновения необходимости минимизировать проект по ценовому фактору. Кабельные короба – это современные конструкции высокого качества!

Возврат к списку

Бесплатный звонок